30.03.2012 11:56

В Архангельском районе при пожаре погибли четыре человека

В четверг примерно в 17 часов в райцентре Архангельского района на улице Пушкина случился пожар, который унес жизни четырех человек. Как выяснилось пожарные-дознаватели, в гости к жителям села Архангельское приезжала супружеская пара с маленькой дочкой. Друзья стали отмечать встречу застольем, во время которого и случилось ЧП. Пожар стал начинаться на веранде, первой огонь увидела гостья и хотела выйти на улицу. Женщина в панике выбежала во двор, зовя на помощь. Через открытую дверь он кислорода огонь стал перебираться вовнутрь дома. Через пожар прорвался муж спасшейся женщины, он отделался ожогами третьей степени тяжести.

Пожарные в процессе тушения обнаружили тела 36-летней хозяйки, ее двухлетнего сына, 47-летнего сожителя квартиросъемщицы и годовалой дочери гостей. Старшие дети женщины — 14-летняя дочь, 17-летний и семилетний сыновья находились в это время вне дома.

Дознаватели рассматривают две версии пожара: неосторожное курение взрослых или шалость двухлетнего мальчика, которого не раз заставали за игрой со спичками, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ.

По факту смерти людей проводят проверку, рассказали в Следственном комитете по республике.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript